Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Category:

Береги голову

Попалось на глаза видео 2016 года, где зампред российского правительства Юрий Трутнев боксирует со свеженазначенным губернатором Калмыкии Бату (т.е. Батыем, бггг) Хасиковым, в тот момент... ээээ... вроде как никем не являющимся, кроме предводительства неким движением "За спортивную Россию". Но это неважно, важно, что один из ключевых людей российского правительства и молодой перспективный политик мутузят друг друга, в т.ч. по голове. Т.е. люди из элитного слоя Россия тупо отшибают мозги сами себе. А потом идут править Россией. Не очень хорошая идея, как мне кажется, дубаситься процессорными платами, а потом пытаться на них работать. На этом месте многим захочется воскликнуть: "Такое возможно только в России!!". Но всё же нет, у кого хорошая память, тот вспомнит и боксирующего Джастина Трюдо, и Бориса Джонсона, и Тони Эббота, и немало ещё примеров можно найти, особенно за пределами Первого мира. Хм, кстати, РФ - Канада - Великобритания - Австралия - на некие смутные мысли этот ряд наводит... Да не, показалось, наверное.

Касательно же Батыя, то сама ситуация с его назначением возможно не так уж и плоха. Каков приход, таков и поп. Калмыкия - это в общем-то экономический труп, кроме животноводства и поддержания инфраструктуры ничего нет. Казалось бы большой регион имеет население всего в 270к, что в десяток (!) раз меньше 3 из 4 соседних регионов и в 4 раза меньше Астраханской области. По хорошему этот регион давно пора присоединить к другому, а ещё лучше разделить между соседними.Так что понижение представительского ранга этого несуразного субъекта федерации - шаг в правильном направлении. То, что мертво, умереть не может. Пора бы уже и закопать.

ЗЫ. Кстати, три месяца назад Хасиков в Донецке (ДНР) проводил спортивные мероприятия. Так что, чел то неплохой в самом деле.
Tags: РФ, федерация, элита
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments