Будусов Виктор (wanderv) wrote,
Будусов Виктор
wanderv

Categories:

Трололо лимпиядное

Про спорт уже писал, когда вся эта допингиада начала раскочегариваться: http://wanderv.livejournal.com/175898.html . Всё, что тогда было сказано, осталось верным. Стоит добавить ещё пару моментов про политическое назначение этой истерии, о котором как-то почти не пишут:

1. Сейчас уже очевидно, что мы наблюдаем договорняк. Трамп и европейцы типа жесточайше карают анфан террибль РФ. Крики, писк, визг на всю планету. Запад надувает щёки: "Ох как мы круто их наказываем! Вот так вот им. На-ка! Получили?! А вот ещё! Плачьте теперь в уголке!". РФ сладострастно подвывает: "Оооо, как мы страдаем!11 Боооооольно!!! Ещё! Ещё!". Какой же реальный ущерб России? Околонулевой. Складывается ощущение, что мы участвуем в планетарном спектакле, играемом для основной части американской элиты, представляемой политически как партия демократов. Для них будто бы выстраивается некая параллельная реальность, в которой изрядно полевевшая и латиноамериканизировавшаяся часть элиты похоже уже прочно поселилась. Впрочем, американцы не сдаются, и демократов от власти отстранили.

2. Второй важный реципиент спектакля - население России. Если коротко: бьют, чтоб злее были. Мол, смотрите, как Запад совсем охренел: подлость, трусость и сплошная несправедливость, уже напоминающая расизм. Так что не надо на них оглядываться, мрази они там все. Лучше смотреть в сторону, куда Добрые Люди указкой показывают: Ближний Восток там всякий и прочая Азия с Африкой. Один англичанин уже прямым текстом: вы, мол, Спарта. Так что хватит халявить, построились в колонны и давайте карайте зло всякое (список прилагается).

3. Естественно унижения и подлости продолжатся на лимпияде. Так что поехавших под белым флагом спортсменов можно только пожалеть. Развели их довольно жестоко. Вряд ли им спокойно соревноваться дадут. Русские как-то плохо ведутся на этот троллинг. Ну т.е. народ то злится, но не сжиганий флагов, ни битья стёкол в посольствах и т.п. не видать. Плохой троллинг. Придётся градус повышать, а то спартанцы всё больше бухтят, а не копья точат.
Tags: РФ, Россия, мир, общество
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 11 comments