Виктор ([info]wanderv) wrote,
@ 2009-06-25 13:37:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Entry tags:Пермь, жизнь, общество

Граднадзор дорогам призор
Инициативы гражданского общества считаю безусловным благом для постсовка. В принципе даже неважно на что они направлены, главное, чтобы люди зашевелились и начали бороться за свои интересы. Так что пропиарю (хотя и очень не люблю это):

Пермская региональная организация "Гражданский дорожный надзор" или, сокращенно, "Граднадзор", находится в стадии создания. Главная цель организации-улучшение качества дорог в Перми и Пермском крае.На сегодняшний день мы готовы добиваться этого следующими способами.

1.Мониторинг состояния дорог, которые находятся в гарантийном периоде эксплуатации, выявление случаев несоответствия таких дорог ГОСТам и воздействие на недобросовестных подрядчиков через службы внешенего благоустройства либо органы судебной власти.

2.Учет дорог, не состоящих на гарантии, однако имеющих отклонения от принятых стандартов и норм, с целью предоставления информации в службы благоустройства, муниципалитет, а при необходимости проведение разовых или долгосрочных акций протеста с участием общественности, имеющих своей целью обратить более пристальное внимание власти на проблемные участки и включение их в план ремонта..

3.Максимально полное освещение , насколько это будет возможно, состояния дел (где что делается, где не делается, по чьей вине, какие меры были нами приняты и какая последовала реакция и т.п ) в СМИ


Прошу со снисходительностью отнестись к убогости странички и косноязычию автора. Все ж таки первые шаги младенца.

Автор, кстати, тоже в ЖЖ: http://vinsent-vega.livejournal.com/32056.html




(2 comments) - (Post a new comment)


[info]mutoids
2009-06-25 08:05 am UTC (link)
Позитивненько. Радует соответсвие целей и возможностей, что редкость в наше время.

(Reply to this) (Thread)


[info]wanderv
2009-06-25 08:21 am UTC (link)
главное, что автор - юрист, это очень хорошее подспорье

А вообще попытки шевеления у нас уже были. В прошлом году организовывали Дорожный дозор. Ездили по городу, замеряя и фоткая дыры в асфальте. Все что собрали отдали чиновникам - результат неизвестен.

(Reply to this) (Parent)


(2 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…